Порошенко крепко подставил Меркель и Олланда (Видео)

0 1 203
0

 
На Западе пришли к выводу, что своими последними решениями Украина пошла на явное нарушение взятых на себя в Минске обязательств.


Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, давший оценку заявлениям ряда высокопоставленных чиновников ЕС относительно легализации Киевом блокады Донбасса.

[media=//www.youtube.com/watch?v=vUx091NyIhY]

«Они на дипломатическом птичьем языке политиков дали ясно понять, что этими решениями мы фактически Донбасс выталкиваем из Украины, что эти решения идут вразрез с минскими договоренностями. Могу только догадаться, какая сложная гамма чувств сегодня у той же Меркель, Олланда, то есть у людей, которые были причастны к Минским соглашениям», — сказал политолог.

При этом он добавил, что вряд ли эти политики полностью откажутся от поддержки Украины и прибегнут к слишком радикальным заявлениям.

«Но в дальнейшем, думаю, иллюзий насчет договороспособности нынешней украинской картельной партии власти у них не будет. Так что это решение чревато колоссальной угрозой эскалации конфликта и колоссальными репутационными потерями для государства. Иллюзий больше нет — и это надо понимать», — резюмировал Золотарев.

Как сообщалось, прекратить блокаду Донбасса от Киева потребовали представители так называемой «Большой семерки».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции