Большие потери ВСУ: Полная сводка о военной ситуации в ДНР за 19—20 марта (Видео)

0 3 339
0

 
По итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.


Обстановка в Донецкой Народной Республике, несмотря на снижение интенсивности обстрелов украинской артиллерией, остается напряженной.

За прошедшие сутки ВС Украины 39 раз нарушили режим прекращения огня. Наиболее интенсивному огневому воздействию противника, с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, подверглись населенные пункты: Ясиноватая, Яковлевка, Докучаевск, Коминтерново, Безыменное, Ленинское, Саханка, Спартак, район аэропорта и Петровский район г. Донецка.

Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 13 населенных пунктов Республики, по которым применялись тяжелая артиллерия калибром 152 и 122 мм, танки, минометы калибром 120 и 82 мм, а также вооружение БМП, БТРов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате огня со стороны ВСУ получили повреждения два жилых дома в Петровском районе г. Донецка по адресам: Летчиков, 41
и Лазо, 1.

От обстрелов противником наших позиций один военнослужащий НМ получил ранение.

По данным нашей разведки, в район н. п. Дзержинск прибыла группа офицеров из управления войск радиационной, химической и биологической защиты ВСУ, численностью до 10 человек. Цель работы группы — оценка возможных нарушений при эксплуатации помещений фенольного завода, так как на его территории располагаются подразделения ВСУ вместе с техникой и боеприпасами.
Мы продолжаем фиксировать небоевые потери среди военнослужащих ВСУ.

Так, в район н. п. Дзержинск в 72 отдельной механизированной бригаде в результате вооруженного конфликта с националистическими батальонами погибло четверо военнослужащих.

Кроме того, в 3 батальоне 80 отдельной штурмовой бригады, располагающимся в зоне ответственности 72 бригады, получили ранения трое военнослужащих. Причиной перестрелок стал передел зон контроля потоков контрабанды. Данные факты скрываются от общественности, чтобы не подвергать дискредитации военное командование.

Наши подразделения продолжают заниматься боевой подготовкой.

В частности, проводятся тренировки по приведению в высшие степени боевой готовности, а также занятия с подразделениями спецназа по противодействию ДРГ противника.

[media=//www.youtube.com/watch?v=u34ir92G1ZA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции