На Украине избили политолога за защиту нацменьшинств (Видео)

1 1 607
0

 
На Украине в Черновцах при попытке презентации общественной организации «Защита прав национальных меньшинств» был избит местный политолог Олег Хавич.


Об этом сообщает корреспондент украинских СМИ.

«Хавич собрал свой круглый стол по вопросам нацменьшинств, который был по сути, очень автономистским, по мнению местных активистов — сепаратистским. Местные «АТОшник»и узнали об этом, пришли на мероприятие, вытащили его на улицу и избили. После избиения его, как «сепаратиста», передали полиции. Полиция отправила его в больницу», — сообщает корреспондент.

Хавич заявил, что ему после избиения плохо и надо вызвать не полицию, а скорую, но полиция приехала первой и на требование собравшихся надела на Хавича наручники. После чего его отвезли вместо скорой участок.

 

[media=//www.youtube.com/watch?v=QLMK2edO_eQ]

Да, самое пикантное: после избиения политологу патриоты «обчистили» карманы
Комментирует Святослав Вышинский:

«Защита прав. Посол в Сейм Республики Польша Богуслав Соник, который должен был выступить в Черновцах на круглом столе «Защита прав национальных меньшинств на Украине в контексте евроинтеграции», был несказанно удивлен тем, что на Буковине патрульная полиция надевает наручники на потерпевших, а не на нападающих.
Во время круглого стола я хотел задать вопрос у депутата об избиении польскими националистами украинского крестного хода в Пшемысле летом 2016 г.
Но после того, как на Украине украинцы нападают друг на друга сами — я понял, что не стоит».

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции