Рекомендации, после выполнения которых, зарядка iPhone станет быстрее

0 632
0

 
Владельцы смартфонов этой в марки время от времени начинают задумываться, почему зарядка iPhone осуществляется быстрее, если гаджет подключен к MacBook или медленнее при использовании адаптера для Android. Вообще данный процесс содержится в тайне и производитель не дает четких советов по этому вопросу.


Ради справедливости следует сказать, что айфон не очень долго заряжается, однако уступает по скорости этого процесса телефонам на базе от Google, у которых такой инструмент имеет более быстрое действие. Далее рассмотрим, какие "команды" необходимо выполнить, чтобы устройство быстро пришло в норму, разумеется что у вас должен стоять оригинальный аккумулятор для телефона от Apple и желательно заменить если сильно изношенный. Многие пользователи, наверное, читали такие инструкции, но для неопытных владельцев любимых телефонов даем подробное руководство.

Первая рекомендация. Батарея мобильного гаджета наполнится напряжением значительно быстрее, если его в "авиарежим" перевести. Но правильней будет вообще выключить телефон. Эти действия не дадут воспользоваться переговорным аппаратом, но когда остаются считаные минуты до выхода из дома, желательно, как можно больше энергии получить.

Вторая рекомендация. В настройках аккумулятора найти "режим энергосбережения", включить его. Процесс будет идти гораздо проворней. Но только до уровня, когда батарея покажет 80%. Потом данный режим отключится. Полного насыщения зарядного устройства не получиться быстро, достичь, но его вполне хватит для эксплуатации мобильника до прихода домой.

Третья рекомендация. Стандартные показатели айфона при зарядке составляют пять вольт и один ампер. Если приобрести адаптер питания от iPad, то значения будут иметь соответственно двенадцать вольт и почти два с половиной ампера (точно 2.4 А). Да, потребуются денежные вложения, но именно устройство для планшета ускорит процесс. Кстати, производитель подтвердил полную безопасность такого метода.

Можно попробовать комбинировать данные методы между собой. Например, сочетание первой и третьей рекомендации или второй и третьей. Эти действия способны ускорить зарядку iPhone приблизительно процентов на пятьдесят. Значит можно без проблем сократить на час данный процесс.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции