На Украине убит экс-депутат Госдумы Вороненков (Видео)

0 1 967
+2

 
В центре Киева неизвестные застрелили двоих человек. Отмечается, что инцидент произошёл на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко.

По предварительным данным, убитым в центре Киева является бывший депутат Госдумы России от КПРФ Денис Вороненков, заявил начальник главного управления МВД в украинской столице Андрей Крищенко. Он сообщил, что убийство Вороненкова может быть заказным.

Крищенко сообщил, что перестрелка произошло около отеля Premier Palace Hotel. «Один погиб, двое ранены, они находятся в больнице», – приводит его слова РИА «Новости».
«Уже установлена личность погибшего. Это политик российский, бывший депутат Госдумы. Да, подтверждаю, что это Денис Вороненков», – сказал он.

Крищенко добавил, что полиция рассматривает версию заказного убийства, учитывая деятельность погибшего.

В свою очередь глава СБУ Василий Грицак сообщил, что в результате стрельбы в центре Киева в районе отеля Premier Palace Hotel есть погибшие и пострадавшие.

Украинские СМИ сообщают, что президент Украины Петр Порошенко в связи с этим срочно вызвал к себе главу СБУ.

По данным украинских СМИ, в четверг неизвестные расстреляли в центре Киева двух мужчин, предположительно, бизнесменов.

Напомним, подозреваемый в мошенничестве Вороненков еще в конце прошлого года бежал на Украину вместе со своей женой Марией Максаковой. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Вороненков уже дал «важные показания» по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.

[media=//www.youtube.com/watch?v=JLGmjKYUfDs]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции