Неонацисты, терроризировавшие Донбасс, берутся за Белоруссию (Видео)

0 1 078
0

 
КГБ Белоруссии задержал порядка 30 боевиков националистических организаций «Белый легион» и «Молодой фронт», принимавших участие в войне на Донбассе. У задержанных изъяли целый арсенал оружия и патронов. Об этом сообщает «Белта».


[media=//www.youtube.com/watch?v=ucQdUNK9xWg]

После проведенных обысков правоохранители изъяли автомат Калашникова, 3 карабина, 2 пистолета, патроны, гранаты, дубинки, метательные ножи и топоры, предметы и вещества для изготовления самодельных взрывных устройств, военную форму, бронежилеты, каски, медицинские аптечки натовского образца, а также атрибутику полка «Азов», «Тактической группы Беларусь», УНА-УНСО и пособия по ведению боевых действий в городе.

 

Правоохранительные органы подозревают, что боевики готовились к массовым беспорядкам и во время протестных акций и последующему за ними госперевороту.
 

«Спецслужбы не исключают, что изъятое у активистов «Белого легиона» оружие планировалось использовать во время уличных акций 25 марта. Лидеры «Белого легиона» в этих же целях были намерены привлечь активистов «Молодого фронта» во главе с Дмитрием Дашкевичем. Планировалось также прибытие боевиков из Украины. Речь идет о последователях УНА-УНСО, с которыми «Белый легион» тесно сотрудничает еще с 90-х, а также об иных лицах, участвовавших в боевых действиях на востоке Украины в составе националистических формирований», — говорится в сообщении.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции