В РФ отреагировали на слова Украины о замене Самойловой на Евровидении в Киеве

0 1 604
0

 
Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич сообщил, что предложение украинской стороны заменить участника на Евровидении от России рассматриваться не будет.


«Предложение украинских властей направить на Евровидение другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его — значит согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это — абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это в принципе невозможно», — написал политик на своей странице в Facebook.


По его словам, предложение Киева неприемлемо ещё по одной причине.

«Она кроется в личности самой девушки, которая всей своей жизнью заслужила, а точнее, завоевала право выступать на Евровидении. Принятие иного решения было бы предательством по отношению к ней», — пояснил Клинцевич.


Он подчеркнул, что российская сторона не будет менять свой выбор ни при каких обстоятельствах.

«Россию буквально толкают на бойкот этого мероприятия, и так на нашем месте поступило бы любое цивилизованное, уважающее себя государство», — добавил зампред.


Ранее вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Киев готов принять представителя от России на конкурсе «Евровидение-2017», если будет выдвинут другой участник, не имеющий проблем с украинским законодательством.

22 марта стало известно, что СБУ запретила въезд Самойловой на Украину на три года.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции