Навального с соратниками задержали в центре Москвы (Видео)

0 4 961
0

 
В правоохранительных органах столицы сообщили, что во время несанкционированной акции на Триумфальной площади на выходе из метро полицейскими был задержан Алексей Навальный. С оппозиционером были еще несколько человек.


Между тем, за нарушение общественного порядка сотрудники полиции задержали восемь человек. Среди них была женщина, на которой надета майка с надписью, указывающей на принадлежность к "обманутым дольщикам", двое мужчин, развернувших плакаты, а также два человека в медицинских масках. Еще троих человек из-за плакатов задержали на площади у Белорусского вокзала.

На Пушкинской площади полиция призывает всех разойтись и не мешать проходу людей и работе полиции. От станции метро "Белорусская" участники акции начали шествие в сторону Пушкинской площади.

Тем временем, член Совета по правам человека Андрей Бабушкин прибудет на Тверскую улицу, чтобы не допустить конфликтов с палицей в ходе несанкционированной акции, сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

Ранее власти Москвы отказали в проведении митинга Алексею Навальному в центре города, предложив его сторонникам альтернативные варианты в Сокольниках и Люблино. Как стало известно позже, оппозиционер отказался от предложенных вариантов.

Канал показал видео с полицейским автозаком, в котором якобы находился Навальный. Ведущий утверждает, что сторонники оппозиционера вытащили на дорогу легковой автомобиль и перегородили автозак.

[media=//www.youtube.com/watch?v=0p-EmJA_TUw]

Ранее митинги «против коррупции» прошли в крупных городах Дальнего Востока и Сибири. Сейчас они проходят в средней полосе России.

В Москве на площади Пушкина собралось несколько тысяч человек. Начался несанкционированный митинг.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции