Игорь Коротченко о митингах в Минске и Москве: Силовикам нужно готовиться к негативным сценариям

0 3 499
0

 
Идет разработка сценария Майдана и цветных революций в формате, который был бы обкатан под Белоруссию и Россию. Так главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко прокомментировал «ПолитНавигатору» итоги протестов в Минске и городах России в минувшие выходные.


«Даже если эти акции проводились по инициативе тех или иных оппозиционных лидеров несистемной оппозиции, интресанты здесь далеко не только они, но и влиятельные западные спецслужбы и структуры на Западе, которые заинтересованы в дестабилизации общественно-политической ситуации в отношении системы власти как в России, так и в Белоруссии. Потому что ни Путин, ни Лукашенко очевидно не являются теми лидерами, которые устраивают Запад. Они хотели бы видеть во главе этих стран гораздо более удобных и комфортных для них политиков-коллаборационистов», — сказал Коротченко.

Он полагает, что протестные акции в обеих странах будут дальше оттачиваться и совершенствоваться для того, «чтобы быть использованными в виде тарана в час «икс» для насильственного свержения власти и крушения общественно-политической стабильности».

«И спецслужбы, и правоохранительные структуры должны быть готовы действовать в том числе жестко в реальных форсмажорных обстоятельствах в случаях нарушения Конституции и попыток совершения государственного переворота. Надо готовиться в том числе к негативным сценариям, для того чтобы действовать во имя большинства избирателей и народа», — сказал Коротченко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции