Тайная жизнь Олега Ляшко. Скандальный сюжет на украинском ТВ (Видео)

0 5 237
0

 
Украинский государственный «Первый национальный» телеканал показал сюжет, посвященный роскошной жизни скандально известного депутата Верховной Рады Олега Ляшко.


Его поместье стоимостью 15 млн гривен находится в элитном пригороде Киева – Козине, где также имеют недвижимость Петр Порошенко, олигархи Ринат Ахметов и Виктор Пинчук.

Интересно, что окруженное 3-метровым забором поместье Ляшко не указал в декларации о доходах. Журналистам он заявил, что особняк купил в кредит. Однако, для возвращения подобного займа за 5 лет политику нужно ежемесячно платить банку 250 тысяч гривен.

Помимо этого, утверждается в сюжете, не так давно у Ляшко появился коттедж в Киеве площадью 300 метров с участком в 600 метров – он оценивается в 5 млн гривен.

Передвигается Ляшко на бронированном «Кадиллаке» (от $150 тыс) в сопровождении микроавтобуса с охраной.

Офис Ляшко площадью в 180 квадратных метров находится в бизнес-центре Карнеги и также недавно был приобретен за более чем 10 млн гривен.

Тележурналисты отследили, что часть доходов Ляшко обеспечивают связи с однопартийцем — крупным коммерсантом Олегом Аверьяновым из Черниговской области – сегодня он контролирует бывший государственный завод, крупнейшего производителя пожарной техники, закупаемой МЧС.

«Попытка отследить, откуда Ляшко пополняет карманы своих костюмов, выявила мошенничество на тендерах и кражу завода», — отмечают авторы расследования.

[media=//www.youtube.com/watch?v=Ffre6JhJ0ds]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции