Польша в панике: Калининградские «Триумфы» не по зубам даже НАТО

0 2 177
0

 
В прошлом году польские власти в преддверии саммита НАТО под предлогом безопасности приостановили режим местного приграничного передвижения с Калининградской областью. Было заявлено, что закрытая граница станет временной практикой, но уже сейчас, спустя год, в представительстве МВД Польши уверяют, что это навсегда.


Об этом стало известно из издания Niezalena. Газета сообщает, что замглавы Министерства внутренних дел Польши Себастьян Хвалэк, посетовав на нахождение армии РФ в Калининградской области, находит в этом угрозу.

Расположенные в области С-400 «Триумф», способные атаковать до 6 целей одновременно в радиусе до 400 км, пишет Niezalena, окажутся серьёзным препятствием даже для действий в регионе североатлантического альянса.

Ну что же, поздравляю, приграничное передвижение вы ликвидировали, но как это поможет вам укрыться от «Триумфов» и уж тем более от наступления армии РФ? Вообще, гипотетическое наступление российских войск уже не первый год служит оправданием жесткой антироссийской риторики в Прибалтике, как и идеи расширения блока НАТО на этих территориях, но доказательства, что такие намерения и вправду в Москве есть, напрочь отсутствуют.

Помимо прочего, в этом году в рамках расширения блока в Восточной Европе впервые со времён ВОВ разместились и немецкие войска. Альянс не намерен останавливаться на достигнутоми военный контингент будет наращиваться и далее. По этим причинам в российском военном ведомстве было принято решение закрепить линию обороны в Калининградской области, а не наоборот, как об этом часто говорят в той же Польше.

Игорь И


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции