Огнем ВСУ в Донецке и пригороде Ясиноватой повреждено пять домов, газопровод и ЛЭП

0 825
0

 
Украинские силовики минувшим вечером и ночью подвергли массированному обстрелу районы Донецка и Ясиноватой — повреждено пять домов, газопровод и линии электропередачи. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные Донецким агентством новостей.


«В ночь на 29 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Киевский район. Попадания зафиксированы: улица Сакко и Ванцетти, 56 — повреждение дома осколками, на улице Чапаева, 4 квартира 44 было прямое попадание в балкон пятого этажа, квартира разрушена полностью», — отметили в пресс-службе столичной мэрии.


Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГК «Донбассгаз», там же в Киевском районе в результате украинских обстрелов без газоснабжения остались четыре дома частного сектора. Аварийные бригады в течение ночи несколько раз выезжали на локализацию аварий по улицам: Чапаева, Сакко и Ванцетти, Неделина, Бетховена, Галилея. Сейчас ремонтно-восстановительные бригады приступили к ликвидации последствий обстрелов.

По информации главы Петровского района на западе Донецка Максима Жуковского из-за ночных обстрелов без энергоснабжения полностью остались поселок Александровка и Кременец.  В столичном Куйбышевском районе, как сообщили в оперативном командовании ДНР, был поврежден один дом в по улице Градостроителей, 36.

Сообщили об обстрелах и в администрации Ясиноватой. Там, по словам и.о. главы местной мэрии Олега Моргуна в селе Минеральное накануне вечером огнем украинской армии было повреждено два дома, нарушено энергоснабжение.

Всего же, по данным полученным ДАН от силовых ведомств ДНР, украинские силовики с вечера подвергли обстрелу 10 прифронтовых населенных пунктов ДНР, выпущено почти 300 снарядов и мин. В Киевском районе Донецка погибла женщина.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции