МИД Польши вызвал украинского посла и готовит ноту протеста Киеву

0 1 241
-1

 
Посол Украины в Польше Андрей Дещица был вызван в местный МИД после обстрела здания польского диппредставительства в украинском Луцке.


«В МИД был вызван посол Украины в Польше. Наше представительство в Киеве вручит ноту протеста в украинский МИД», — говорится в сообщении польского внешнеполитического ведомства, которое приводит РИА «Новости».

Ранее польский консул в Луцке Кшиштоф Савицки заявил украинскому каналу «Волынь 24» , что «это был настоящий теракт. Хотели убить людей».

В МИД Польши подчеркнули, что рассчитывают на способность Украины обеспечить усиленную охрану и будут добиваться «скорейшего выяснения обстоятельств происшествия и задержания виновных».

Между тем министр иностранных дел Украины Павел Климкин уже назвал произошедшее провокацией и выразил свое возмущение. «Это подлость тех, кто против нашей дружбы с РП. Делаем все, чтобы виновные были наказаны», — написал он в своем Twitter.

Напомним, помещение генконсульства Польши в украинском городе Луцк, расположенное по адресу Дубновская, 22Б, было обстреляно около полуночи.

Сотрудники правоохранительных органов нашли на месте инцидента заднюю крышку от РПГ-22.

Кшиштоф Савицки заметил, что помещение, по которому велась стрельба, жилое, и никто не пострадал только чудом. В крыше была пробита дыра диаметром 70 сантиметров. Оконная рама выбита взрывом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции