Еврокомиссия призвала Евросоюз поддержать "Северный поток-2"

0 1 288
0

 
Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода "Северный поток-2" и поддержать проект, передает в четверг агентство Рейтер.

В распоряжении датской газеты Politiken оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам-членам ЕС выразить точки зрения по поводу постройки газопровода и заявляет, что проект не может быть запущен в условиях "правового вакуума", сообщает агентство.
Представительница ЕК Анна-Кайса Итконен заявила изданию, что Еврокомиссия обратится к странам ЕС за разрешением запустить переговоры с РФ с тем, чтобы согласовать проведение газопровода.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Как заявлял ранее зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, капитальные затраты на "Северный поток-2" ожидаются на уровне 8 миллиардов евро, однако вместе со стоимостью заимствований сумма может достичь 9,9 миллиарда евро.

Для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода "Северный поток-2" создана компания Nord Stream 2 AG.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции