Страны бойкотируют «Евровидение» в случае недопуска России, — Глава ЕВС Украине

0 1 932
+1

 
Глава Европейского вещательного союза (ЕВС) обратилась к украинским властям с предупреждением о возможном бойкоте Евровидения в Киеве в случае отказа допустить российскую певицу Юлию Самойлову.


Обращение Ингрид Делтенре в адрес премьер-министра Украины Владимира Гройсмана европейские СМИ опубликовали в пятницу 31 марта.

«Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой — это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны», — говорится в письме Делтенре.

Глава ЕВС подчеркнула обеспокоенность организации возможными негативными последствиями для конкурса Евровидения и ЕВС в целом, к которым приведет решение украинских властей, если оно рассматривается Киевом как окончательное.

«Данная ситуация вызывает недовольство среди наших членов — вещателей из стран Европы — мы уже получили от них ряд сообщений критикующих решение СБУ, и отмечающих, что данные страны рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе», — сообщила глава ЕВС.

По сообщениям СМИ, Ингрид Делтенре дала понять, что ждет ответа от украинских властей уже сегодня.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции