Как стать успешным копирайтером

0 668
0

 
Сегодня в условиях кризиса биржи копирайтинга для многих стали не только дополнительным доходом, но и единственным способом заработать на жизнь. Особенно этот вид заработка любят женщины, ведь для них открывается возможность, не отрываясь от домашних хлопот приносить деньги в дом.


Успех копирайтера стоит на трех китах: качество текстов, ответственности и собственно имени (известности) исполнителя, перво наперво нужно писать грамотно свои тексты, для проверки правописания существует множество инструментов, уметь подбирать к тексту правильные синонимы тут можно использовать словарь синонимов и конечно же огромное желание осваивать эту профессию.

Как же стать успешным в этом деле?

*Старт. Сначала нужно определиться с площадкой, с которой хотите сотрудничать. Просмотрите наиболее популярные биржи и выберите подходящий вам. Можно почитать отзывы на форумах, но увлекаться этим не стоит, ведь не всегда можно встретить адекватные мнения, иногда у кого-то что-то не получается, и он начинает везде изливать свой негатив.

*Оригинальный почерк. После того определились с площадкой и прошли регистрацию, нужно приступить к оформлению портфолио. Это существенно повысит ваши шансы найти работу, и заказчикам облегчит выбор. Поэтому ответственно нужно отнестись к этому шагу. Для портфолио лучше писать на темы, в которых больше разбираетесь, хотя это не главный критерий. Важнее уметь писать читабельные тексты. Не забудьте проверить свое творение на уникальность.

*Самореклама. Скромность уже не в моде. Кроме портфолио, составьте своеобразное резюме. В функционале специальных бирж найдите специальный раздел, где можно писать о себе, и напишите о своих достоинствах, в каких темах хорошо разбираетесь, об образовании. Это будет вашей визитной картой.

*Первое впечатление. На биржах заказчики могут оставлять отзывы копирайтерам. Ваш первый отзыв создаст о вас общее впечатление. Поэтому первую работу нужно сделать максимально качественно. Дальше у вас поднимется рейтинг, будет больше отзывов и работать будет легче. Выполняя задания нужно быть внимательным, делать все четко по ТЗ (задание, которое дает заказчик).

*Свободное плавание. Многие копирайтеры на определенном этапе решают уйти в свободное плавание и заняться своими проектами и начинают работать с заказчиками напрямую, без посредников-бирж. В этом этапе обычно копирайтер становится уже мастером слова и профессионалом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции