08.12.14 Сводка от «Востока»: Хунта повсеместно нарушает условия перемирия. Донецк и Первомайск подсчитывают жертвы.

0 1 585
0

В выходные дни, 6-7 декабря, в зоне ответственности отдельной бригады спецназначения „Восток" сохранялась напряженная обстановка.
 
В донецком аэропорту идут непрерывные бои, продолжаются перестрелки, - сообщил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным Кот. - Также боевые действия велись в районе пос. Пески (под Донецком) и г. Авдеевка. Наши позиции подверглись артобстрелу со стороны ВСУ. В Пантелеймоновке сохраняется относительно спокойная обстановка.

Хунта повсеместно нарушает условия перемирия. Каких-то изменений на фронтах я не вижу. На мой взгляд, обстановка на передовой сохраняется такой же стабильно напряженной. Хунта продолжает скрытную переброску войск к линии соприкосновения с подразделениями Вооруженных сил ДНР и ЛНР.
 
По непроверенным данным, за последние 5-6 дней карательная армия хунты потеряла не менее 60 единиц военной техники: до 15 БТРов, 7 танков, 8 БМП, до 10 гаубиц Д-30, 1 САУ Мста-С, 6 РСЗО „Град", а также КраЗы, Уралы и прочие машины обеспечения. Что касается личного состава, то за прошедшую неделю потери ВСУ приближаются к потерям за сентябрь и октябрь.

Украинские войска продолжают обстреливать жилые кварталы Донецка. 5 декабря в Донецке в результате обстрела погибли, по крайней мере, 2 человека, а за субботу, 6 декабря — трое. Под шумок разговоров о перемирии хунта продолжает истреблять население Донбасса, пытаясь поразить в первую очередь систему жизнеобеспечения региона. Обстрелу подвергаются лечебные учреждения, электроподстанции, промышленные предприятия и жилые дома.
 
В помещении Института неотложной и восстановительной хирургии (Донецк) был задержан подозрительный мужчина, который пытался установить в здании „маячки" электронной наводки артиллерийской стрельбы. В результате обстрелов больше всего пострадали Кировский и Куйбышевский районы.
 
Ночью обстрелу подвергся микрорайон Смолянка. В частности, на заправке „Лукойл" на ул. Югославская из-за попадания снаряда повреждены две топливно-раздаточные колонки, на ул. Огинского снаряд попал в гараж, полностью уничтожен автомобиль Merсedes.
 
Повреждены дома на ул. Корниенко, Жукова, Градостроителей, Бирюзовой, в том числе остекление школы №98. В Кировском районе повреждена высоковольтная линия, в результате чего обесточено 15 трансформаторных подстанций. Также пострадала подстанция в районе шахты Челюскинцев, шахта обесточена». 

ВСУ подвергли артобстрелу гг. Енакиево, Стаханов, Первомайск, Горловка. В Енакиево артобстрелу подвергся район Фильтровальной станции. Часть домов осталась без электроэнергии и газоснабжения. Резко снизилось давление газа в результате обстрела г. Стаханова, полностью лишен газоснабжения Теплогорск.
 
После артиллерийского и минометного обстрела без электроэнергии остался город Первомайск. Поврежден девятиэтажный дом, а также котельная, газопровод и линия электропередач. Убито двое, ранено трое мирных жителей. Беспощадному артиллерийскому обстрелу со стороны войск хунты был подвергнут город Горловка. Во многих районах города пропало электричество, наблюдаются перебои в работе сотовой связи, жители в панике спускались в подвалы


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции