Экономисты опасаются, что рулить Нацбанком Украины поставят активиста-майданщика (Видео)

0 1 434
0

 
Пока сложно сказать, как изменится политика Национального банка Украины в случае если произойдет ожидаемая отставка нынешнего главы НБУ Валерии Гонтаревой.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил доктор экономических наук Алексей Плотников.

[media=//www.youtube.com/watch?v=315jwqe6woU]

«Пока неизвестно когда уйдет в отставку нынешний глава НБУ Валерия Гонтарева и кто ее сменит. По тем или иным соображениям процесс может тянуться еще долго, до осени. И опят же: какие критерии будут приняты при выборе нового руководителя Нацбанка. Будет ли это человек, понимающий банковскую систему, имеющий соответствующий опыт и авторитет, либо это будет, условно говоря, какой-нибудь активист, преданный власти и направленный в качестве поощрения порулить Нацбанком страны. Я такое не исключаю в принципе, хотя очень надеюсь, что в данном случае социальный лифт не сработает с должностью главы Нацбанка», — сказал Плотников.

Напомним, что сразу свержения Януковича руководить Нацбанком поставили одного из комендантов Майдана Степана Кубива, а один из заместителей Андрея Парубия по мйдановской самообороне Андрей Левус получил должность зампреда СБУ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции