В России начинает доминировать запрос на ответку Украине за погромы банков

0 782
0

 
Россия должна отреагировать на санкции Украины в отношении российских банков на Украине. Так считает половина участников опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


21% опрошенных при этом полагают, что Россия должна вести ответные санкции, остальные выступают за широкий спектр более жестких мер. Только 10% выступают за ведение переговоров.

В то же время 40% респондентов не видят нужды как-либо реагировать на произошедшее. Чаще, чем в среднем по выборке, этой позиции придерживаются респонденты в возрасте 18-24 лет (58%), с неполным средним образованием (57%), сторонники ЛДПР (58%).

При этом более половины опрошенных (54%) не смогли объяснить, почему Украина третирует российские банки.

«Восприятие россиянами действий украинских властей – все негативней. Свидетельство тому – доминирование запроса на ответные санкции. Примечательно, что негативные оценки становятся отчетливо мотивированными, а значит, и устойчивыми», — считает руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 22-23 марта 2017 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1200 респондентов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции