На западе Украины перекрыли магистральный газопровод

0 3 327
+5

У Украины не складывается с газом — запасы в подземных хранилищах тают, планы поставок сжиженного газа наталкиваются на различные препятствия, газопроводы на Донбассе разбомблены оккупационной армией, а сегодня произошла разгерметизация магистрального газопровода в Закарпатье.


О разгерметизации участка магистрального газопровода «Долина-Ужгород-Кордон» 8 декабря сообщили в Государственной службе чрезвычайных сииуаций (ДСНС) Украины, подтвердив факт утечки газа.

«Вблизи с. Репинное Межгорского района в 3 часа 55 мин 8 декабря произошла разгерметизация на участке магистрального газопровода (диаметр 1420 мм, давление 55 атм) сообщением «Долина-Ужгород-Кордон», газопровод «Братство».

Утечка газа прекращена путем перекрытия двух задвижек. Причина и место разгерметизации устанавливаются. К аварийно-восстановительным работам привлечена бригада Закарпатского линейного производственного управления магистральных газопроводов г. Свалявы «, — говорится в сообщении пресс-службы ДСНС.

Как добавили в пресс-службе, на месте происшествия выехала также оперативная группа Управления ГСЧС в Закарпатской области.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: news/1418057711

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции