Маккейн возложил ответственность за химатаку в Сирии на Трампа

0 2 030
0

 
Американский сенатор Джон Маккейн в эфире телеканала CBS заявил, что администрация президента США Дональда Трампа частично несет ответственность за химическую атаку в Идлибе.

По его мнению, к этому привели заявления представителей Белого дома о том, что свержение президента Сирии Башара Асада не является для США приоритетом.

"Думаю, что, вероятно, отчасти был виноват он (Белый дом)", — сказал Маккейн.


В то же время сенатор поддержал решение Дональда Трампа нанести удар по Сирии. "То, что сделал президент, я считаю важным первым шагом, это разворот политики последних восьми лет", — заявил он.

Ранее Джон Маккейн выступил с призывом полностью "вывести из боя" ВВС Сирии и усилить поддержку "проверенной сирийской оппозиции".

В ночь на 7 апреля с американских эсминцев было выпущено 59 крылатых ракет по сирийской авиабазе Шайрат. Власти США бездоказательно утверждают, что с этого аэродрома была проведена химатака в провинции Идлиб.

В МИД Сирии подчеркивают, что правительственные войска не применяли и не намерены применять химическое оружие. Его запасы ранее были вывезены из страны. В январе 2016 года о его полной ликвидации объявила Организация по запрещению химоружия, получившая за химическое разоружение Сирии Нобелевскую премию мира.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции