Рвущиеся в ЕС: майдауны второй раз за неделю обвалили паспортные сервисы

0 1 772
0

 
Скакуны уже второй раз за два дня «ложат» сайт «Документ», который выдает пластиковые биометрические паспорта, обязательные для вояжей по Европе. Первый обвал случился 6 апреля: не успели евродепутаты нажать на кнопки, как майдауны кинулись штурмовать центры «Паспортного сервиса», стремясь, пока не поздно, свалить из Понадуси, за которую скакали и волали на майданах.


Речь идет о миллионах патриотов, мечтающих о пластиковых чипах для скорейшего пересечения границы: без «биометрики» украинцев в ЕС не пустят. В итоге, государственная Миграционная служба не выдержала наплыва потенциальных «туристов».

В воскресенье, 9 апреля, все центры «Паспортного сервиса» прекратили работать, соответственно, остановилась работа по оформлению и выдаче заграничных паспортов и ID-карт. В ведомстве ссылаются на технические причины: «По техническим причинам во всех центрах "Паспортный сервис" оформление и выдача загранпаспортов и ID-карт не осуществляется. О возобновлении работы будет сообщено на сайте. А также, если вы оставите свой e-mail в форме ниже, мы уведомим Вас о возобновлении работы! Просим прощения за временные неудобства», - сообщается на официальном сайте.

К слову, более трех миллионов патриотов уже носят под седцем заветный пластик, но количество желающих «встать на лыжи», несоизмеримо больше. Так, министр МВД Аваков выразил уверенность, что к 2018-му году биометрические паспорта получат 5,6 миллионов украинцев.

«Грядущий безвиз с ЕС, на который мы все надеемся, уже вызвал ажиотажный спрос на загранпаспорта. Количество посетителей центров оформления паспортов стремительно растет», — написал глава МВД на своей странице в соцсети Фейсбук.


По его словам, в январе 2017 года было выдано 163 тыс. 570 биометрических паспортов, в феврале — уже 206 тыс. 163, в марте — 231 тыс. 031, итого за 3 месяца 2017 года — 600 тыс. 744 документов.

«До конца 2017 года ГМС планирует выдать еще 2 млн 400 тыс. новых биометрических паспортов», — обещает чиновник.

По его словам, каждый день выдается более 12.000 «пластиковых карт» для еврооптимистов.

Если такой наплыв будет продолжаться, что через год количество желающих «увидеть Париж и умереть» вырастет до 5,5 миллионов человек – отмечает Аваков.

 При этом, суммы, которые надо заплатить за освобождение из объятий неньки, немаленькие: оперативно сделать биопаспорт стоит 810 гривен ( 35 уе), за месяц – 550 гривен ( 19 уе).

К слову, после революции гидности количество украинских заробитчан в Польше увеличилось в 6 раз. Варшава официально приняла на работу 2 миллиона рабочих из Украины, и готова еще «потреблять» дешевых украинских рабов. Согласно неофициальным данным, еще полтора миллиона человек уехало в Россию из восточных регионов.

Так что, если верить Авакову, через год население неньки уменьшится на 10 миллионов человек, в стране победившего Майдана останутся лишь «кастрюли», готовые кричать СУГС и выращивать кукурузу. Кстати, эксперты не раз отмечали, что проект "безвизнаш" был договором между новой властью и майдаунами. Типа: мы вас выпускаем мыть горшки на веки-вечные, а вы тихо валите в Европу и не мешаете нам править и воровать.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции