В сети подняли на смех секретный командный бункер Турчинова (Видео)

0 2 432
0

 
В Украине испытали мобильный командный пункт, благодаря которому секретарь СНБО Александр Турчинов может отдавать команды военным, не выходя из своего кабинета в Киеве. Видео с его руководством ракетными стрельбами распространила пресс-служба Совбеза.

[media=//www.youtube.com/watch?v=5yvyOrjztxI]

«Мобильный командный пункт оснащен системой защищенного конфиденциальной аудио- и видеосвязи, беспилотными летательными аппаратами и комплексной системой видеонаблюдения, позволяет обеспечивать оперативное управление и анализ сложных ситуаций в сфере безопасности и обороны как из Главного ситуационного центра СНБО Украины, так и из любого другого защищенного центра», — говорится в сообщении.

При этом, пользователи видеосервиса, на котором было опубликовано видео, с иронией отнеслись к украинскому «ноу-хау» и выдающему себя за грозного военачальника Турчинову.

«Ну, прямо как грузины перед войной 2008 года. Гражданские поделки в военную сферу стаскивали. Беспилотники — китайские квадрокоптеры, мало того, что не всепогодные, так ещё глушить можно даже не установками РЭБ, а антенной и платой с колебательным контуром и усилителем. Видеоконференции на передовой… ну, проще сразу прямо по вайберу (и смайлики есть!)», — иронизирует Тимур Давлетшин.

«У меня в деревенском курятнике китайская ip камера установлена, я тоже в любой момент могу, не поднимая жопу с рабочего кресла в городе, яйца онлайн посчитать. Главное, чтоб китайское облако Goolink не заглючило», — добавляет еще один блогер.

Подлил масло в огонь и пользователь Alex P, отметивший большой монитор на столе у Турчинова: «И порно смотреть удобно».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции