Александр Роджерс: Бешеные псы США и КНДР

0 3 560
+1

 
Нет, я не буду писать, что северокорейская армия «самая сильная на континенте», я же не Порошенко. Но то, что корейцы одни из самых упорных бойцов в мире – это без сомнения.

В связи с очередным американским дебильным наездом на Северную Корею, я хотел бы немного поговорить об этой интересной стране и замечательном народе, который её населяет.

Начну издалека. В одной из сохранившихся китайских летописей времён войн Троецарствия (третий век нашей эры, на начало этих войн население Китая составляло около 50 миллионов, на конец – менее 7 миллионов) написано «Эта армия была непобедима, потому что её возглавлял кореец».

В принципе, одной этой фразы уже достаточно, и можно было бы на этом завершать статью. Китайский летописец настолько был уверен, что все понимают, кто такие корейцы, что никак не стал развивать свою мысль. Но я всё же добавлю фактов.

Если мы посмотрим на карту, то увидим, что Корея по размеру весьма небольшая. Да и население там откровенно невелико – даже сегодня в Северной Корее живёт около 25 миллионов человек, что по азиатским масштабам вообще ни о чём.

И две тысячи лет Корея окружена тремя большими и весьма агрессивными соседями – с севера кочевники (манчжуры, монголы, кыпчаки и так далее), с запада огромный Китай, да и восточная соседка Япония неоднократно совершала вторжения в Корею. Но Корея продолжает существовать, что красноречивее любых слов.

[media=//www.youtube.com/watch?v=GSUxlfdmfAc]
Нет, несколько раз за эти две тысячи лет (каждый раз после эпического сопротивления местных жителей) Корею удавалось захватить. Но потом «побеждённые» настолько ожесточённо выпиливали «победителей», что это надолго отбивало стремление к завоеваниям.

Впрочем, не нужно далеко ходить. Достаточно вспомнить последнюю «гражданскую» войну в Корее. Когда США и их союзники под видом «миротворцев ООН» (но, как обычно, не имея на это никаких законных оснований) вмешались в разборки между Северной и Южной Кореями в 1950-53 году. Тогда американцам наваляли так, что хвалёный американский генерал МакАртур после очередного поражения в истерике требовал использовать против корейцев (и примкнувших к ним миллиону китайских анонимусов) ядерное оружие. Но был снят с должности президентом Трумэном и послан в пешее эротическое путешествие.

Нет, я не буду писать, что северокорейская армия «самая сильная на континенте», я же не Порошенко. Но то, что корейцы одни из самых упоротых бойцов в мире – это без сомнения.

Тотемным зверем Кореи, безусловно, могла бы быть росомаха. Маленький зверёк, но агрессивный и бесстрашный, и без особой нужды с ним старается не связываться даже медведь.

Как пишут наши товарищи, расположенные неподалёку, у северных корейцев (не считая всей остальной техники) несколько тысяч артиллерийских систем и ещё столько же систем залпового огня. Плюс несколько тысяч ракет малой и средней дальности. И всё это, по словам экспертов, давно и тщательно пристреляно. А Сеул всего в 24 километрах от границы, и низкая точность корейских ракет с лихвой компенсируется их численностью.

В случае нападения США на Северную Корею, Пхеньян долго думать не будет, а сразу долбанёт по американским базам (потому что львиная доля всех вылетов авиации всегда приходится не на авианосцы, а на самолёты наземного базирования) и союзникам в регионе. То есть по Южной Корее и Японии. Причём по Японии, скорее всего, столь любимым для японцев ядерным оружием (ведь они же так благодарны США за удары по Хиросиме и Нагасаки).

Впрочем, наличных ракет вполне хватит и на то, чтобы проредить и Седьмой флот ВМФ США, и Третий. Часть из них, конечно, собьют, но долетит всё равно достаточно.

Ситуация по флоту в принципе аналогична американским учениям «Millennium Challenge-2003», на которых отрабатывалось вторжение в Иран и по результатам которых пришли к выводу, что Иран уничтожит Шестой флот в течение суток (после чего планы по войне с Ираном были спешно пересмотрены в сторону отказа от оной).

Причём, в отличие от Асада, который слишком занят уничтожением внутренних террористов, армия и флот Северной Кореи откровенно маются от скуки (южнокорейский корвет «Чхонан» подтвердил бы, но его потопили в 2010 году).

В общем, если корейцы похожи на росомаху, то американцы похожи на бешеную собаку, которой всё равно, на кого кидаться – на Иран, на Сирию, на Корею, на Россию или на кого-то ещё. Недаром у них госсекретарь Рекс и глава Пентагона с кличкой «Mad Dog» (Бешеная собака). Хорошего человека так не назовут.


Александр Роджерс


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции