Укладка ламината своими руками по диагонали

0 786
0

 
В последнее время большинство домашних мастеров-умельцов, направляют все свои силы на улучшение домашнего уюта и стараются сделать свой дом теплее, красивее. Стараются делать ремонт, который будет более долговечным, надежным и максимально качественным.


Так мужская половина населения, старается сделать свое жилище как можно теплее, чтобы пол не был холодным. Сейчас довольно богатый выбор напольных покрытий, есть на любой вкус. Также можно сделать пол теплым, благодаря специальному устройству. Многие, выбирая материал, останавливают свой выбор на ламинате, кто-то считает это роскошным, кому-то нравится за практичность и удобство, выбирать ламинат лучше сразу хорошего качества такой как Kaindl Touch 10 длинный, подобрать такой ламинат под ваш вкус можно в интернет-магазине "ЛигаПол"

Благодаря укладке ламинатом, улучшается звукоизоляция и такой пол очень теплый. Специально для новичков в этом деле, наша статья расскажет о нескольких способах укладки ламината.

Но сегодня давайте рассмотрим один вариант, который является хоть и немного дорогим, но самым популярным среди мастеров. Такой способ называется укладка ламината по диагонали. Его используют, как и в жилых помещениях, так и в офисах, крупных компаниях, холдингах. Везде где есть ламинат, помещение приобретает изысканный, богатый вид.

Самым важным и необходимым перед началом укладки ламината является, приготовление всех необходимых инструментов и покупка нужного количества материала. При укладке ламината по диагонали материала расходуется в два раза больше, поэтому сделайте, сначала замер комнаты в ширину и длину. И обязательно к этим цифрам прибавьте еще примерно процентов десять. После всего нам понадобится сделать разметку, она должна максимально точной иначе можно все испортить.
 
Разметка делается проверенным старым способом, натягивается строительная нить от одного угла до другого. Предлагаем, ознакомится новичкам с технологической методикой укладки ламината по диагонали. Здесь все делается стандартно, ничего нового для тех кто уже знает. Ну а для новичков, укладка ламината диагональным способом, это подготовка кусков ламината специального размера. Технология укладки достаточно просто, справится любой человек. Сначала выкладывает ламинат сплошной линией по центру помещения. А уже потом от центральной части делается укладка в разные стороны.
 

После завершения укладки ламината, дыры и зазоры, которые остались, закрываются заранее купленным плинтусом. Его также можно приобрести в любом строительном магазине, выбор тоже достаточно большой.

При выборе ламината также следует не забывать про качество материала, из которого он сделан. От этого зависит безопасность вашей семьи, он должен быть не токсичен. Также, от качества выбранного материала, зависит долговечность ваших полов. Еще один важным фактором является правильность укладки ламината, если все сделано по инструкции полы в будущем не начнут скрипеть и отходить.

Если вы новичок в этом деле, то лучше попросите совета у тех, кто уже занимался укладкой ламината или проконсультируйтесь со специалистом.

[media=//www.youtube.com/watch?v=oRjOkxB9dR0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции