Захарченко: Поход на Киев предпринимать не будем. Только если позовут киевляне

0 1 299
0


Республики Донбасса готовы остановить хаос, царящий на Украине после государственного переворота, однако для этого нужно, чтобы жители других регионов обратились к ЛДНР с просьбой о помощи.

Об этом заявил лидер Донецкой Народной Республики Александр Захарченко в ходе прямой линии.

Захарченко прогнозирует на Украине «борьбу всех против всех и хаос, возможно, кровавый».

«Мы заинтересованы в том, чтобы на Украине переходный период был как можно короче и чтобы по возможности быстро был наведён порядок, который гарантирует свободу. Проблема в том, что я тоже не вижу той силы, которая возьмёт на себя обязательства навести порядок и привести страну к свободным прозрачным выборам. Политические силы будут заняты борьбой за власть, армия и спецслужбы либо включатся в эту борьбу, либо отойдут в сторону. Скорее второе, так как ещё свежа память о майдане, во время которого «Беркут» бросили в огонь и потом его же и обвинили. На что надеяться, кроме самоорганизации граждан? На внешнюю силу? Может быть. Можем ли мы оказать помощь? Теоретически — да. Но только при одном условии – если нас позовут. Либо те органы власти, которые сохранятся, либо сами граждане, объединившиеся в гражданские союзы. Надо чётко понимать, что инициативу в этом вопросе мы проявлять не будем, потому что заранее знаем результат – нас же и обвинят потом. Объявят захватчиками или агрессорами», — сказал глава ДНР.

«Ещё раз повторю, что освободительного похода на Киев мы предпринимать не будем. Не будем по собственной инициативе. Только если нас позовут киевляне и остальные граждане Украины», — добавил Захарченко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции