Разведка ДНР назвала дату наступления украинских войск

0 3 015
0


Украинские войска накануне майских праздников запланировали наступление на позиции ДНР. Об этом говорится в заявлении представителя Минобороны республики Эдуарда Басурина.


«Как стало известно от источника в командовании войсковой части А0456 (г. Одесса), в преддверии майских праздников ВСУ, а конкретно подразделения ВМС Украины в составе одной сводной бригады морской пехоты, готовят план активных боевых действий в Волновахском и Новоазавском районах Донецкой области.

По замыслу командования, 23-24 апреля в район села Широкино планируется выдвижение двух мобильных диверсионных групп. На данный момент осуществляется подготовка вооружения диверсантам. Для конспирации операции группы планируется применение гражданских автомобилей, оборудованных минометами. Главной целью группы является максимальное приближение к линии соприкосновения, для ведения провокационного огня по своим ложным позициям. Тем самым обосновать начало ответных ударов по позициям ополчения ДНР. А после чего развязать масштабное наступление с целью вернуть под свой контроль территорию Донецкой области», — говорится в данных разведки.

«Планирование операции происходит на фоне «повышения градуса» риторики представителей украинской власти и сопровождается активизацией пропаганды в подконтрольных Киеву СМИ», — отмечают в ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции