При новом президенте отношение Франции к Украине ухудшится, к России – улучшится (Видео)

0 1 267
0


Большинство французов выступают за нормализацию отношений с Россией и не испытывают симпатий к Украине, поэтому, кто бы ни стал новым президентом Франции, политика Парижа в отношении Москвы и Киева изменится.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики

[media=//youtu.be/sRUn5IKaMps]

«Французы разочаровались в курсе Олланда в отношении Украины и России, в его действиях в рамках Нормандской четверки, Минских соглашений. «Две ночи», которые Олланд не спал, подписывая Минские соглашения, сегодня даже бытуют в виде политических шуток во французском политическом поле.

Кроме того, французы в массе, 60-70%, выступают против безвизового режима для Украины — потому что это означает дополнительные миграционные риски. Также в своей массе, 50% и более, французы выступают за восстановление экономических связей с Россией.

Россия для Франции – огромный рынок. Французы хотели бы ослабления или снятия санкций, разрядки отношений между Францией и Россией, чтобы банально получить возможность продавать на российском рынке свои сыры, вина и другую сельхозпродукцию.

Это мнение бытует в обществе. Если посмотреть в разрезе нынешних президентских выборов, то 2/3 электората находятся в этой нише. В той или иной мере эти идеи транслируют все ключевые кандидаты на пост президента Франции, кроме, возможно, Макрона. Хотя мы знаем цену этой риторики на примере Трампа, но, в принципе, кто бы не победил, даже Макрон, он будет вынужден переворачивать страницу Олланда.

Отношение к Украине будет меняться, и, скорее всего, ухудшаться», — говорит киевский эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции