На Украине уверены в необратимости признания Западом российского статуса Крыма

0 1 216
0


В глазах западных политиков Крым уже стал частью России. Такое мнение высказывают опрошенные «Московским комсомольцем» украинские политические эксперты.


Издание обращает внимание, число зарубежных гостей на международный экономический форум в Ялте в этом году увеличилось втрое — 214 против 70 в прошлом году. А всего принять участие в работе форума изъявили желание в этом году полторы тысячи человек из 46 стран мира..

«Зарубежные страны официально не признают Крым российским. Тут идут два параллельных процесса. Увеличение количества представителей стран, посетивших полуостров, говорит о формальном признании. Все прекрасно для себя уяснили, что этот процесс уже необратимый и свершившийся факт, поэтому незачем делать вид, что кто-то с этим несогласен. Другое дело, что на официальном уровне прогнозировать признания нельзя. Однако надо подчеркнуть:визиты иностранных делегаций в Крым, количество которых растет, по-факту, означает, что в их глаза Крым уже стал частью России», — сказал политолог Денис Денисов.

В свою очередь директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский уверен, что признание российского статуса Крыма Западом необратимо.

«Я думаю, что непосредственно украинскую власть не сильно беспокоят факты посещения полуострова иностранцами. В принципе, даже если и беспокоят, то они не будут публично об этом заявлять, чтобы не обращать на этот факт внимания. Тем не менее, я считаю, что рано или поздно Крым может быть признан мировым сообществом, но сколько на это потребуется лет — неизвестно», — прогнозирует Погребинский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции