Предсказавший победу Трампа эксперт уверен в триумфе Ле Пен

2 2 602
0


Основатель консалтинговой компании Gavekal Research Чарльз Гейв, который предсказал победу Дональда Трампа на выборах президента США, считает, что Марин Ле Пен выиграет президентские выборы во Франции.


Об этом аналитик, который более 40 лет занимается темой распределения инвестиционных активов — а точнее, тактическим распределением активов — заявил в интервью Bloomberg.

«Движущая сила, которая стоит за популярностью Ле Пен, — это медленная реакция против Давоса (где проходят встречи Всемирного экономического форума — прим. ред.). Такие же тенденции мы наблюдали в ситуации с Brexit и Трамом, но рынки не хотели верить», — сказал он, комментируя данные предвыборных опросов.


Последние опросы показывают, что Ле Пен немного уступает правоцентристу Эммануэлю Макрону, но опережает консерватора Франсуа Фийона.

Первый раунд выборов президента Франции пройдет в воскресенье 23 апреля. Эксперты прогнозирует, что понадобится второй тур, который намечен на 7 мая.

В отличие от большинства аналитиков Чарльз Гейв убежден, что во втором туре сторонники Фийона и значительная часть неопределившихся французов — а это, по некоторым оценкам, до 40% избирателей — отдадут свои голоса Ле Пен.

Аналитик также считает, что Макрону повредит то, что в глазах электората он связан с правительство нынешнего крайне непопулярного президента Франсуа Олланда, поэтому половина левых и правоцентристов вообще не придут голосовать во второму туре.

Марин Ле Пен обещает ужесточить миграционные правила, усилить охрану границ Франции вплоть до выхода из Шенгенского соглашения и даже поднимает вопрос членства в ЕС.
Bloomberg отмечает, что ее победа обрушит евро. Однако пока рынки уверены в победе Макрона.

Гейв считает, что победить ее во втором туре может только Фийон.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Алла Д
    0

    Как бы кому не хотелось , но Мари не быть пРезидентом . Есть малый шанс у Фийона . Но на 90% это будет "макарона" .

  2. Владимир Сырников
    0

    То, что проигравшие политики кинулись поддерживать Макрона, может оказаться для Макрона медвежьей услугой! И тому пример с Д.Трампом. Если французы не дураки, то они должны понимать, что свои денежки лучше считать самим, чем это будет делать какой-то дядя из ЕС! А то, что Ле Пен заинтересована в сближении с Россией, так это тоже должно быть понятно французам, конкурентная способность Франции на Российском рынке выше, чем в странах ЕС! Поэтому, по большому счёту предложение ЛЕ ПЕН наиболее выгодно для Франции! Вот и посмотрим, насколько практичны французы! 25.04.2017.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции