Как и ожидалось: Порошенко просит США начать вооруженную интервенцию в Донбасс

0 2 643
0


Как и предсказывали эксперты, украинская сторона воспользовалась
подрывом автомобиля наблюдателей ОБСЕ в ЛНР для того, чтобы потребовать ввода вооруженной миссии в Донбасс, против чего ранее категорически выступали народные республики, заявляя, что будут расценивать подобный шаг как интервенцию и готовы дать ей отпор.


Свои требования Петр Порошенко озвучил в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которых выразил соболезнования по поводу гибели американца – наблюдателя ОБСЕ.

«Президент Украины предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН», — сообщает пресс-служба Порошенко.


«Петр Порошенко выразил благодарность за твердую и непреклонную позицию США в поддержку нашего государства на основе принципа «ничего об Украине без Украины».

Стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и отметили важность выполнения Россией Минских договоренностей, прежде всего элементов, касающихся безопасности.

Глава государства призвал к сохранению единого международного фронта в политике санкций в отношении Российской Федерации до полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Были обсуждены вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне», — сообщает украинская администрация.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции