Олег Царев: Bloomberg заявил о скорой интеграции Донбасса

0 2 344
0


Экс-депутат Верховной рады, бывший спикер парламента Новороссии Олег Царёв прокомментировал заявление Bloomberg о планах Путина отделить Донбасс за счет интеграции с Россией.


По его словам, это всегда рассматривалось как один из вариантов развития событий на случай невыполнения Киевом Минских соглашений.

Он отметил, что первым шагом в этом вопросе является экономическая интеграция. Важно, что организованы первые поставки железной руды республикам.

«Сейчас первый шаг – это экономическая интеграция, и очень важно, что пошло сырьё. Да, пока в недостающих количествах. Но оно пошло, и будем надеяться, что в дальнейшем все предприятия его получат», — заявил Царёв.

Вторым шагом интеграции, по мнению Олега Царева, станет выдача российских паспортов. При этом он добавил, что, хотя де-факто интеграция с Донбассом существует и будет укрепляться, де-юре скоро такое решение будет принято вряд ли.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, близких к властям в Москве, заявило, что Владимир Путин намерен полностью отделить Донбасс за счет постепенной интеграции с Россией.

Официальное же признание или присоединение территорий самопровозглашенных республик в планы России не входят.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russnov.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции