В Раде предлагают тотальную милитаризацию общества и право украинцам держать дома танки

0 2 087
0


Всем украинским мужчинам надо пройти боевую подготовку, после чего психически здоровые люди должны получить право хранить у себя пулеметы и даже бронетехнику.


Об этом заявил депутат Верховной Рады, экс-командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза, которого цитирует журнал «Український тиждень».

Я вижу один путь — укрепление армии и милитаризация общества. Рядом с нами в кафе сидят люди, смеются-веселятся, им безразлично, что идет война. Когда это заденет их за живое и на фронт пойдет их сын, брат, муж, отец, тогда они задумаются. Но в этом равнодушии не они виноваты, а руководители государства. Потому что получается так, что у нас вроде и идет война, и будто ее нет — АТО. Но это настоящая война. Я не сомневаюсь. Проблема еще в том, что подыгрывают так называемые патриоты. Нет единой национальной политики, которая объединяла бы всех граждан Украины. И все равно мы возвращаемся к тому, что нам нужна национальная идея. Для меня это милитаризация», — сказал депутат.

«Скажу неприятное: мы должны благодарить русских, что они на нас напали. Это мобилизовало общество. И выкристаллизовало простое определение: Украина — от Сана до Дона. Так исторически сложилось, если говорить о географических границах страны», добавил Береза, давая понять, что Украина должна передвинуть границы на восток, учитывая, что Дон не протекает по украинской территории.

Также он утверждает, что все украинские мужчины «должны быть готовы воевать».

«Потому что воевать придется не только в Facebook. Пройти подготовку в составе Вооруженных сил или еще где, чтобы иметь представление об оружии и о том, как оно стреляет. Приобрести навыки. Затем эти люди должны объединиться в территориальных отрядах обороны. А у каждого человека, который был на войне и участвовал в боевых действиях, должно быть право держать дома автомат, пулемет и другое, то, что позволяют финансы: можешь купить танк, то и танк. Но ты, конечно, должен иметь справку, что психически здоровый человек», — приходит к выводу представитель высшего законодательного органа Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции