МВФ цинично указал Украине ее место и перешел к откровенному шантажу (Видео)

0 2 338
0


Недавнее заявление министра социальной политики Украины Андрея Ревы о том, что пенсионная реформа уже на 99% согласована с МВФ, свидетельствует о том, что чиновники и не думают согласовывать ее с общественностью.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский.

[media=//youtu.be/Zq3n9-i2fVc]

«Проблема в том, что, несмотря на все лозунге быть открытыми, привлекать общественность для обсуждения возможных законопроектов, все делается секретно, кулуарно. Более того, у меня есть информация, что саму основу законопроекта разрабатывает не Минсоцполитики, а Минфин. И каждое слово согласовывают с представителями МВФ. А Рева радостно нам говорит что на 99% согласовали с МВФ. А что, с украинской общественностью, украинскими экспертами, с фракциями в Верховной Раде согласовывать не надо? Просто поставят перед фактом что мы согласовали, а вы хотите, чтобы транши и дальше поступали – голосуйте», — сказал эксперт.

«И обратите внимание, что написал представитель МВФ: вопрос пенсионного возраста является критическим для дальнейшего сотрудничества с МВФ. То есть нас уже шантажируют. Так вот явно выходит на поверхность внешнее управление Украиной. И мы понимаем, что совсем не правительство Гройсмана принимает самые важные решения», – обратил внимание Павловский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции