«Очень хорошо поёт»: СБУ разрешила российскому рэперу выступить в Киеве после концертов в Крыму

0 1 299
0


Известный российской рэп-исполнитель Баста (Михаил Вакуленко), который в 2015 году выступал в Крыму, 17 июня проведет концерт в Киеве.


Издание «Апостроф» обратилось в Службу безопасности Украины с вопросом о том, принималось ли решение о запрете этому артисту въезжать на Украину в связи с нарушением украинского законодательства.

«По состоянию на 20 апреля 2017 года решение о запрете на въезд на Украину указанной вами персоне Службой безопасности Украины не принималось», — говорится в ответе на запрос журналистов.

При этом Баста был на гастролях в Крыму, что подтверждают афиши его концертов, размещенные в сети и на сайтах прокатчиков.

Напомним, что накануне украинские пограничники сняли с поезда Лолиту Милявскую и запретили ей въезд на территорию Украины. Инцидент произошел в пункте контроля железнодорожного сообщения Конотоп в Сумской области Украины. Основанием для этого послужило ее выступление на фестивале в Керчи в 2015 году.

Вместе с тем, по некоторым артистам СБУ не принимает решений и они продолжают давать концерты на Украине. Так, в столичном Дворце «Украина» было шоу от российского Comedy Women, при том, что девушки ранее выступали на территории российского полуострова.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции