Во Франции растет популярность Марин Ле Пен

0 3 365
0


Рейтинг популярности кандидата в президенты Франции от движения «Вперед» Эммануэля Макрона постепенно снижается, а его соперницы по второму туру Марин Ле Пен — растет. Это следует из результатов опубликованного в четверг опроса.


Согласно данным опроса компании Odoxa, деятельность Ле Пен положительно оценили 33% респондентов, что на четыре процентных пункта выше по сравнению с показателями аналогичного опроса в марте.

В то же время 41% респондентов положительно оценивают деятельность Макрона. Однако отмечается, что этот показатель на четыре процентных пункта ниже, чем результаты аналогичного опроса, проведенного в марте.

Данные опроса показывают, что одними из самых популярных политиков во Франции являются экс-премьер Франции Ален Жюппе, его рейтинг поддержки — 37%, и действующий премьер-министр страны Бернар Казнев (39%).

Между тем, уровень популярности действующего французского президента Франсуа Олланда вырос лишь на один процентный пункт с марта и составил 22%.

Среди самых популярных французских политиков — кандидат от движения «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон, который занял четвертое место в первом туре выборов главы государства и выбыл из президентской гонки. Его деятельностью довольны 38% опрошенных.

Опрос проводился в два этапа — 19—20 апреля и 24—25 апреля. В нем приняли участие более 2,5 тыс. человек.

Напомним, в минувшее воскресенье во Франции прошел первый тур выборов президента страны. Наибольшее количество голосов набрали Макрон и Ле Пен. Они вышли во второй тур, который состоится 7 мая.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.interfax.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции