Юго-Восток Украины начинает просыпаться (Видео)

0 2 377
0


Попытка Одесского горсовета отменить решение о переименовании улиц в городе, которое провайдеры декоммунизации назвали «коммунистическим реваншем», является положительным сигналом.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

[media=//youtu.be/7ClZscTyi2s]

«Мне кажется, это одно из проявлений тех процессов, которые идут на Юге и Востоке и которые, думаю, вскорости пойдут в Центре Украины и Киеве. Это возвращение некоторых позиций, который были слишком рьяно заменены на какие-то новые гуманитарно-пропагандистские вещи, в том числе названия улиц, памятники, переименования городов и так далее», — сказал эксперт.

При этом она заметил, что городская власть Одессы так или иначе должна считаться с мнением людей.

«Одесса — город непростой, исполнительная власть там сейчас выражает мнение меньшинства жителей. При всей остроте проблемы для одесситов и местных властей, мне кажется, что это положительный сигнал — у нас начинает пробуждаться какой-то идеологизм в отношениях между властью и обществом. Пока между местной, но вскорости может дойти и до центральной власти. Это нормальная реакция и ответ на то, что было загнано под спуд», — подчеркнул Рудяков.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции