Взрывы на аэродроме Краматорска: рванул боекомлект оккупантов или бой с диверсантами ополчения?

0 1 331
0

Ночью со стороны военного аэродрома в оккупированном Краматорске доносились выстрелы и взрывы. Украинские военные уверяют, что у них все нормально и поводов для беспокойства у горожан нет.


Около 10 часов вечера краматорчане могли заметить зарево в районе военного аэродрома. Также оттуда доносились какие-то взрывы и выстрелы из стрелкового оружия. Это сразу вызвало панику у горожан.

Представители штаба "АТО" в своих комментариях были немногословны. «У нас на аэродроме все нормально. Никаких нападений или боев. Есть какие-то внутренние проблемы. Но подробности я сейчас не знаю — заявил один из представителей украинского штаба.

Основная версия украинской стороны: одна из палаток на аэродроме загорелась из-за неаккуратного обращения с огнем. В результате начал взрываться боекомплект, находящийся в ней. Количество пострадавших неизвестно.

Позже появилась информация об учениях, которые военные решили провести ночью, чтобы быть готовыми к отражению ночных атак РДГ ополчения.

Напомним, что недавно Краматорск был объявлен ВСУ зоной контрпартизанской операции, что подтверждает высокую активность разведки ДНР и местного антифашистского подполья. Так одной из версий происхождения вечерних взрывов является спецоперация разведывательно-диверсионной группы ополчения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции