На Донбасс демонстративно отправят судей и прокуроров рыть окопы (ВИДЕО)

0 1 397
0

Новый порядок призыва на военную службу для прокуроров и судей планируют ввести командиры АТО, ставшие депутатами украинского парламента.


Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщили экс-командир роты батальона «Днепр-1» Владимир Парасюк, получивший известность выдвижением Януковичу ультиматума со сцены Майдана, и бывший командир этого же подразделения Юрий Береза.

«Мы уже собрали группу людей из народных депутатов, которые будут вручать повестки и приглашать на службу судей, – заявил Парасюк. – И я хочу сказать, что очень скоро вы увидите, как первый судья получит приглашение идти защищать нашу землю. Эти вещи будут вручать не какие-то активисты, а народные депутаты. У нас парламентско-президентская форма правления, мы встали на защиту государственных интересов и можем решать, чтобы именно высшие чины пошли на защиту нашей земли».

В свою очередь Юрий Береза объяснил, что судей планируется использовать на инженерных работах.

«Они будут копать окопы, в армии есть очень много вопросов, которые можно доверить судьям, прокурорам и прочим чиновникам, – уточнил экс-комбат. – Мобилизация начнется с высших чиновников. Я не против мобилизации, но против того, когда первую мобилизацию проводили не ради подавления агрессора, а будто специально, чтобы взбудоражить общество, когда забирали отца у троих или десяти детей».

При этом и Владимир Парасюк, и Юрий Береза попросили журналистов не воспринимать озвученную ими инициативу как шутку и настаивают на серьезности своих намерений.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=lv4hyov2iSQ&list=UUIRFA35728_95mPhXWL7Eeg]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции