В Одессе заминировали Дом профсоюзов — людей эвакуировали

0 994
0


В Одессе полицейские эвакуировали людей с Куликова поля, где проходит церемония памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года, передает корреспондент РИА Новости.


Полиция заявила, что проверяет сообщение о минировании Дома профсоюзов. На место выехали оперативники, взрывотехники и спасатели.

Некоторое время на площадь никого не пускали. У ограждения собрались несколько десятков человек. Позже стало известно, что сообщения о минировании не подтвердилось, и вход снова открыли.

С утра жители Одессы приносили на Куликово поле цветы, чтобы почтить память погибших в столкновениях и при пожаре в Доме профсоюзов. На 14.00 запланировал траурный митинг.

Ранее сообщалось, что полиция проверяет сообщения о минировании двух университетов. В городе усилены меры безопасности. СБУ заявила, что задержала группу местных жителей по подозрению в "подготовке терактов, диверсий и провокаций".

Днем 2 мая 2014 года в Одессе начались столкновения активистов "антимайдана" с футбольными ультрас и радикалами, которые привели к разгрому палаточного городка на Куликовом поле и поджогу Дома профсоюзов, где укрылись сторонники "антимайдана". Жертвами пожара стали 42 человека, еще шестеро погибли в беспорядках на Греческой площади. Расследование трагедии за три года так и не завершилось.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции