Андрей Пургин: 2 мая – день, когда была окончательно похоронена украинская государственность

0 1 179
0


День 2-го мая 2014 года вошел в историю навсегда. В этот день максимально жестоко и показательно было казнено одесское сопротивление.


Люди были заживо сожжены и забиты насмерть озверевшими украинскими националистами. Это фактически стала точкой невозврата для каждого из нас.

В этот день мы поняли, что никакими политическими методами, мирными и выборными, на Украине ничего уже решить невозможно. Состоялось первое, по-настоящему ужасающее, жестокое и циничное преступление украинского государственного аппарата против собственного народа.

Именно тогда была похоронена украинская государственность, которая, надеюсь, похоронена окончательно.

Что касается дня сегодняшнего, в Одессе траур под «охраной» 3-х тысяч цепных церберов, под взглядами глумящихся украинских неонацистов, которых свезли почти со всей Украины. Это шокирует. Одесситы массово приходят к Дому профсоюзов и молча возлагают цветы в память жертв трагедии.

Сегодня, спустя три года, 2 мая показало настоящее отношение Одессы к происходящему. Это не просто день скорби. Это день, когда одесситы говорят: «Мы есть, мы всё помним».

События в Одессе встают в один ряд с Хатынью, Талергофом и множеством других мест преступлений украинских нацистов, где также жгли и убивали мирных жителей. История повторяется и учит нас тому, что только на руинах украинского неонацизма мы можем построить цивилизованное гражданское общество. Иного пути просто нет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции