Два взрыва прогремели на дороге к «Саур-Могиле» перед проездом Захарченко

0 1 571
-1


На территории Донецкой народной республики произошло два взрыва на дороге к мемориальному комплексу «Саур-Могила», куда должен приехать глава республики Александр Захарченко.


Как сообщает РИА Новости, на единственной дороге к мемориалу произошли взрывы за несколько минут до проезда колонны с журналистами. Также ожидалось прибытие кортежа Захарченко.

В результате инцидента никто не пострадал. Участок автотрассы перекрыт.

8 мая у мемориала «Саур-Могила» в честь празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне должны были пройти мероприятия, в которых ожидалось участие Захарченко, спикер парламента республики Денис Пушилин, главы министерств и ведомств и другие официальные лица.

Сообщалось, что в районе кургана и на самой "Саур-Могиле" усилены меры безопасности.

В памятных мероприятиях должны были участвовать несколько десятков тысяч жителей республики. В программе запланирован молебен по погибшим у кургана в 1943 году красноармейцам и ополченцам ДНР, которые погибли в боях с украинскими силовиками летом 2014 года. Для ветеранов Великой Отечественной войны должен был пройти праздничный концерт.

Мемориальный комплекс "Саур-Могила" возвели после Великой Отечественной войны на кургане, где шли ожесточенные бои. После взятия высоты войсками Красной Армии началось освобождение Донбасса от немецких войск.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции