Порошенко назвал «Бессмертный полк» «утонченной спекуляцией на чувствах людей» (Видео)

0 2 041
0


По словам лидера Украинского Государства акция «Бессмертный полк» — это «пример утонченной спекуляции на чувствах людей». Такое заявление сделал Петро Порошенко 9 мая, во время выступления на присяге новобранцев президентского полка и 101-й бригады охраны Генштаба «незалежной».


«Сегодня в Москве во время акции „Бессмертный полк“ они пообещали нести портреты российских боевиков, которых они послали на Донбасс убивать украинцев. Которые с мечем к нам пришли, а потому от меча и погибли.

Это и есть настоящий символ так называемой дружбы в больших и лукавых кавычках. И акция „Бессмертный полк“ — пример утонченной политической спекуляции на чувствах людей.

Хотелось бы, чтобы это услышали и те украинцы, которые поверили в искренность ее организаторов, потому что ее в Москве придумали на самом деле не для того, чтобы почтить память защитников, а для того, чтобы российской экспансии в соседних странах помогали не только живые», — увещевал президент Украины своих граждан.

«Горькие воспоминания о тех годах не покидают нас и бережно передаются из поколения к поколению. И праздник этот есть и будет. Но мы больше не станем отмечать его по “московскому сценарию”. Конечно, война имела планетарный характер.

Конечно, народы бывшего Советского союза воевали вместе, но при этом всем война имела свое отдельное украинское измерение, которое для нас, украинцев, беспрекословно является главным», — кичится “украинским измерением” Порошенко.

Отметим, что в этом году многие украинцы не вняли его мольбам: на шествия “Бессмертного полка” на улицы Киева, Харькова, Запорожья и других городов вышли тысячи людей.

[media=//youtu.be/nbygqoYuLbg]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции