Европа списала Украину со счетов – терпеть бардак невмоготу (Видео)

0 1 703
0


Европа для поставок газа из России уже рассчитывает не на Украину, а на строящийся обходной маршрут «Северный поток-2». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик общественной организации «Публичный аудит» Тарас Галайда, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«За последние полгода-год позиция кардинально изменилась. В марте 2016 года 8 стран ЕС выступали против строительства российского газопровода «Северный поток-2». Было направлено письмо главе Еврокомиссии, под которым поставили свои подписи премьер-министры Польши, Венгрии, Словакии, Чехии, Латвии, Эстонии и президент Литвы. Семь месяцев назад, в октябре 2016 года Европарламент, рассматривая стратегию ЕС по природному газу, заявил, что «Северный поток-2» противоречит интересам ЕС.

Но, как мы видим из последних сообщений, ряд европейских компаний готовы сотрудничать, финансировать этот проект. Это говорит о том, что наши европейские партнеры в первую очередь заботятся о своих личных интересах, о стабильности поставок, о том, чтобы поставки были диверсифицированы.

К сожалению, Украину в связи с нестабильной политической и экономической ситуацией просто перестают рассматривать как партнера, транзитера газа», — говорит эксперт.

[media=//youtu.be/4TjQXzsF0Hs]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции