В ДНР начата выдача пластиковых водительских прав республиканского образца

0 1 467
0


Подразделения министерства внутренних дел ДНР начали выдавать пластиковые водительские удостоверения, которые соответствуют всем международным стандартам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД.


«В подразделениях МВД ДНР началась выдача пластиковых документов нового образца, соответствующих международным стандартам и имеющих большое количество степеней защиты от подделок. Водительские удостоверения уже начали выдавать МРЭО ГАИ Донецка и Макеевки», — заявили в полиции.

В ближайшей перспективе документы нового образца можно будет получить в любом межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе Республики.

По данным пресс-службы, на лицевой стороне прав находится фотография, личная подпись владельца, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, а также дата выдачи документа и категория транспортного средства. На обратной стороне – та же информация, но зашифрованная в штрих-коде.

Срок действия водительских удостоверений составит 30 лет. Замена документов старого образца на новые будет производиться по желанию автовладельцев. При этом выданные ранее права остаются в Республике действительными.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции