Дураки и дороги: Франция поможет Украине изменить ширину колеи для поездов

0 1 697
0


Европа снова хочет помочь Украине. На этот раз обещает строить не демократию, а железные дороги. Вернее – перестраивать, потому что ширина «совковых» рельсов не совпадает с европейскими стандартами, о которых мечтали на Майдане голозадый казак Гаврилюк и избитая Таня Черновол.


И вот вековая мечта порабощенных Януковичем украинцев сбылась: Франция поможет Неньке в вопросе изменения ширины железнодорожной колеи. Собственно говоря, других проблем, кроме как перекладка шпал и рельсов у европейской Украины нет. Ведь все объявления на вокзалах уже звучат на «спивучей мове», а вместо декоммунизированных объявлений о голове и хвосте поезда, патриотов теперь посылают на Юг и на Север в поисках нужного вагона. Осталось еще декоммунизировать пару десятков станций – и можно смело приступать к распилу рельсов по французской технологии.

«Французская сторона рассмотрит возможность экспертно-консультационной помощи и будет способствовать привлечению средств Европейского союза для получения технической помощи в реализации проекта по системе изменения ширины колеи в Украине», - заявили в Министерстве инфраструктуры Украины.

Также стороны договорились о дальнейших привлечения французских строительных компаний к выполнению работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту дорог в Украине. А вот это уже интересней: Украина, где неофициальная безработица достигла почти 4 миллионов, пригласит на работу французских строителей, отобрав хлеб у украинцев. Ну а как иначе? Пусть европейцы обучат холопов новым правилам езды: самой распространенной в мире шириной железнодорожного пути является 1435 мм. Такую колею используют 60% железных дорог мира: в США, Китае и большинстве стран Европы.

В Украине используются ж/д пути шириной 1520 мм. Вот их и будут урезать, окончательно уничтожая транспортную отрасль в стране победившей гидности. А зачем? До соседнего села можно на бричке добраться: и экологично и автэнтычно. Явно, патриоты поддержат инициативу Кабмина, которую можно приравнять к особо тяжкому государственному преступлению. В результате «рельсового эксперимента» Украина полностью потеряет международный железнодорожный транзит. Он окончательно уйдёт на железные дороги РФ, Польши, Беларуси. Также будет создан искусственный и постоянный дефицит грузовых вагонов, опасный для остатков экономики. В чем возить тот же уголь для ТЭС? С учётом технического состояния грузового вагонного парка «железки» и сознательного уничтожения за последние годы ремонтных мощностей УЗ, «вагонный голод» будет постоянно нарастать, пока окончательно не задушит экономику.

«До небывалых ранее размеров усилится коррупция в «Укрзализныце» - взятки за вагоны будут расти опережающими темпами. Сознательное нарушение стабильной структуры управления приведёт к полному бардаку на железных дорогах, бесконтрольности временщиков-разрушителей», - считает транспортный эксперт Григорий Спектор.

Дефицит вагонов, кризис с тягой, бардак в управлении - паралич, крах, развал...Это все, на что способны нынешние «реформаторы» Украины, которые решили «назло Путину» разобрать собственные дороги и «перевести» их на французские рельсы. Эксперты считают, что ход с реформой рельсов – это «ответка» Украины на великий китайский «Шелковый путь», маршруты которого пролягут через Россию и Беларусь, минуя Цеевропу.

«Эти засранцы уверены, что ускользнут от ответственности - по справке о полном идиотизме, сбежав за границу или в свои посольства, - после выполнения задания по окончательному уничтожению транспорта Украины. Страна с разрушенным транспортом обречена», - возмущены нормальные украинцы, понимающие, что «еврооптимисты» добивают страну.

Однако, Порошенко продаст всех и все ради своей власти, поэтому продажа земли, лесов, железных дорог, а потом – и почек рабов- входит в программу «СУГС», запущенную при помощи европейских партнеров четыре года назад.

Ольга Талова


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции