Коммерсант, «топивший» за Майдан и ругавший Путина, потерял $150 тыс на запрете 1С (Видео)

0 2 388
0


Санкции против российских компаний обернутся большими потерями украинского бизнеса. Об этом в эфире программы «Игра в классику» заявил владелец украинской IT-компании KM Core Евгений Уткин, ранее активно поддерживавший Евромайдан и критиковавший власти России за отсутствие демократии.


«Сегодня просто взять и запретить 99% компаний, которые используют 1С, они не могут. Я сегодня посчитал, 150 тыс. долларов для меня будет стоить переход на другую любую систему. Есть альтернативы, мы сами сейчас делаем альтернативу, но это потребует каких-то инвестиций. Поэтому, мне кажется, это эмоциональное решение, которое не имеет ни подготовки, ни расчета последствий», — заявил Уткин.

[media=//youtu.be/jpDkHDHgsX4]

Этот украинский коммерсант ранее получил известность своей поддержкой Евромайдана и публикацией обращений к гражданам России.

«Вы создаете кривые зеркала вокруг своего Начальника, властелина. Вы боитесь ему сказать то, что он не хочет слышать, а он, и только он, принимает решение. Оно заведомо будет неверным и погубит Россию. А мир живет уже в 21 веке, где технологии не позволят обмануть, где информация снимается с датчиков и распространяется мгновенно, без посредников и интерпретаторов. Обмануть можно только рабов», — писал Уткин в своем обращении к жителям России.

Тогда же он критиковал российские СМИ за неверное, по мнению Уткина, освещение Евромайдана.

«Я русский. Я люблю русский язык. При этом я украинский националист, потому что я гражданин Украины и люблю Киев. Я бомж, который до недавнего времени входил в первую сотню украинского Forbes. Я фашист, у которого два деда – герои Великой Отечественной войны. Таких как я миллионы», — хвалился коммерсант.

«Майдан – это ускоритель смены цивилизационных ценностей. Сегодня происходит переход к пирамиде ценностей, во главе которой – человек», — уверял «русский» Уткин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции