Болгары требуют извинений от Украины, угрожая международным скандалом

2 29 964
-3


Ассоциация болгар Украины требует извинений от украинских националистов, угрожая международным скандалом и обращением в соответствующие европейские структуры и правозащитные организации.


Об этом 22 мая на пресс-конференции заявил народный депутат Украины от Одесской области, Президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе. Заявление было сделано в связи с нападением на Василия Кащи в зале Белгород-Днестровской мэрии.

Как сообщалось, Кащи облили зелёнкой и избили, в результате чего он попал в больницу. По словам Антона Киссе, Василия Кащи оскорбляли как представителя национального меньшинства — болгарина.

Киссе уже обратился в СБУ, правоохранительные органы и главе Одесской области с требованием расследовать нападение на вице-президента Ассоциации болгар Украины.

«Мы требуем извинений от „патриотов“, которые себя таковыми называют, с тем, чтобы мы нашли возможность исчерпать данный конфликт. Мы и наши предки — болгары — компактно проживаем на территории Одесской области, Запорожья, территории Кировоградской, Николаевской областей на протяжении уже более двухсот лет», — заявил Киссе.

«Мы твёрдо поддерживаем государственность Украины и её территориальную целостность. И в этом нет сомнений при анализе вклада болгар в проведение АТО на Донбассе! Мы не позволим некоторым радикально настроенным людям и организациям топтаться на авторитете наших дедов, которые возродили и облагородили те территории, на которых мы сегодня живём», — говорится в официальном заявлении Киссе.

Как видим, болгары, «внесшие вклад в АТО на Донбассе», живут по правилам неонацистской постмайданной Украины и надеются на справедливость и мультикультурализм в исполнении тех, кто говорит о господстве титульной нации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Гость Борис Ивашкович
    0

    Глас вопиющего в пустыне. До определенной поры в этой стране будет и не такое!
    А скандал болгарам поднимать надо!

  2. Галина Цветанова
    +2

    Само да напомня на братята У-Крайни - който се е заял с българин, хаир не е видял!
    Не забравяйте - всички Империи, които са издевателствали над България вече ги няма, а България още съществува - от хилядолетия преди Христа! И ще пребъде и след всички вас! Вас няма да ви има - България и българи ще има! Така че - умната, братя У-Крайни!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции