Украинцев призвали работать до последнего издыхания и не надеяться на пенсию (Видео)

0 1 995
0


Накопительная пенсионная система не будет работать на Украине, поскольку копить деньги в неконвертируемой гривне нет смысла.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский экономист Всеволод Степанюк.

[media=//youtu.be/EiH3R668jfM]

«В таких деньгах, как гривна, накопительную систему сделать невозможно. Даже в долларах США многие частные фонды уже фактически заявляют сейчас о банкротстве. А, извините. в неконвертируемых деньгах накапливать — это вообще какая-то глупость», — подчеркнул Степанюк.

Подвел итоги Юрий Шпак, журналист агентства ГолосUA, где проходила пресс-конференции, призвавший украинцев не надеяться на государство.

«Если реформа Гройсмана будет внедрена в том виде, в котором он ее презентовал, то если вы младше 50 лет, то ваш трудовой стаж должен быть равен 35 годам. Уже готовьтесь к этому. А вообще я призываю наших слушателей молодого возраста особо не рассчитывать на государство в плане пенсионной системы, потому что горизонт планирования в Украине и на уровне государства, и на уровне правительства не больше двух — трех месяцев. Никто не знает, что нас ждет даже в ближайшей перспективе. Повышайте свои трудовые навыки, готовьтесь работать до своего последнего дня. Создавайте рабочие места самостоятельно», — сказал журналист.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции