Басурин рассказал об обстрелах ДНР со стороны ВСУ за сутки

0 1 032
0


За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины 55 раз нарушили режим прекращения огня.


Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«Сорок из которых зафиксированы на Донецком направлении. С позиций 72 и 92 омбр по районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Спартак, Докучаевск, району аэропорта, Кировскому и Петровскому районам г. Донецка силовики выпустили тридцать один артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, произвели пятьдесят два выстрела из танков и выпустили триста восемьдесят мин, в том числе двести тридцать девять калибром 120 мм.

В результате минометного обстрела автостанции «Трудовские» Петровского района г. Донецк ранения получили три мирных жителя: Солдатов Владимир Иванович, 1953 г.р., Жилина Людмила Владимировна, 1953 г.р. и Кот Татьяна Николаевна, 1942 г.р. Отмечается, что во время обстрела на автобусной остановке автостанции находились двое детей, которые благодаря действиям мирных жителей оказались в укрытии и не пострадали.

В Кировском и Петровском районах г. Донецка повреждения получили три жилых дома.

На Горловском направлении с позиций 53 омбр и 45 овдбр выпущено три артиллерийских снаряда калибром 152 мм и тридцать семь мин калибром 120 и 82 мм по районам населенных пунктов Доломитное, Гольмовский, Зайцево, Верхнеторецкое и Озеряновка. В результате обстрела н.п. Гольмовский ранение получила Зайцева Галина Васильевна, 1943 г.р. и поврежден один жилой дом.

Кроме того, отмечается применение противником реактивных систем «Град» в направлении н.п. Красный Партизан, но сорок реактивных снарядов, выпущенных украинскими артиллеристами, разорвались в «серой зоне», не долетев до населенного пункта.

На Мариупольском направлении с позиций 36 обр МП выпущено восемь мин калибром 120 мм по району н.п. Саханка. В районе н.п. Ленинское зафиксирован обстрел из стрелкового оружия», — говорится в заявлении Басурина.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции